Доступные каждому 3D-игры (виртуальная и дополненная реальность)

Думаете, вы много знаете об играх в формате 3Д? В Интернете масса сайтов, на которых предлагаются игрушки с объемными изображениями. Многие дети играли в 3D-игры стрелялки или гонки, в онлайн-игры одевалки и т.д. Но что вы скажете про новое поколений 3D-игрушек – с виртуальной и дополненной реальностью?!

Как работают такие 3Д-игры?

В одной из следующих статей мы расскажем, в чем разница между виртуальной и дополненной реальностями. Сейчас обращаем ваше внимание на тот факт, что такая технология позволила усовершенствовать 3D-картинки – сделать их не просто объемными для восприятия человеческим глазом, а «живыми». То есть игра «выходит» из экрана и становится частью реальности.

Для того, чтобы увидеть «оживших» героев, понадобится 2 вещи:

  • Адаптированная игра 3D с виртуальной или дополненной реальностью.
  • Специальные устройства – очки с дополнительными приспособлениями или гаджет с закаченным на него приложением.

 

В какие 3D-игры поиграть с ребенком?

3Д-игры для детей – это увлекательный и манящий мир волшебства. Правильно выбранные, они дарят положительные эмоции, развивают воображение, сообразительность. Для виртуальных игр необходимо покупать специальные устройства или посещать игровые центры. 3D-игры с дополненной реальностью легко найти в Интернете в онлайн-формате.

Игры с виртуальной реальностью, в которых применяются специальные очки:

  • Это яркий авиасимулятор, от которого в восторге мальчики и мужчины. Игрок летает на реалистичных самолетах, сражается в настоящих боях и ощущает себя в эпицентре событий. Эта игра – тест на смелость и отвагу для мальчишек, не боящихся испытаний.
  • В популярную игру-песочницу для мальчиков и девочек теперь играют в виртуальной реальности. Суть игры все та же: строить из блоков, знакомиться с местными жителями и выживать.
  • Discovering Space. Игра-симулятор полета в космос. Познавательное путешествие среди звезд и планет. Отличный способ познакомиться со Вселенной лично.

Игры с дополненной реальностью, в которых используются приложения и планшеты или сенсорные телефоны:

  • Баскетбольная площадка прямо на рабочем столе – оригинальный перерыв для школьника во время выполнения домашнего задания. Система управления очень простая. Нужно распечатать QR-код, скачать и запустить приложение. Баскетбольное кольцо и мячик готовы.
  • 3D-раскраски для детей Devar Kids. Сказки, путешествия, гонки, азбука – веселое времяпрепровождение для всей семьи гарантировано. Необходимо купить книжку-раскраску и скачать бесплатное приложение Devar Kids на гаджет. С ожившими героями можно играть и фотографироваться. Разнообразие «живых» раскрасок вы увидите в нашем разделе «Каталог». Это одна из удачных настольных игр для детей, поскольку совмещает классическое и современное развитие.
  • Zombies, Run! 3D-игра для тех, кто любит страшилки и монстров. Чтобы начать, запустите приложение на планшете и наденьте наушники (так игра реалистичнее). А дальше – бежите… С такой игрушкой не соскучишься.
  • Игра на внимательность, ловкость и терпеливость. Нужно распечатать лабиринт, открыть приложение, навести камеру на бумагу и попытаться провести шарик по запутанным дорожкам, по пути включить как можно больше лампочек.

Игр для детей и взрослых с виртуальной и дополненной реальностью становится больше. Разработчики придумывают, как иную реальность вплести в нашу и сделать её максимально реалистичной. Это все интересно. Начните с того, что вам доступно уже сегодня – 3D-раскраски или онлайн-игры для детей на гаджетах.

Комментарии (0)

Нет ни одного комментария, и Вы можете стать первым!

Узнать первым об акциях и новинках!

Подпишитесь на нашу e-mail-рассылку и будьте в курсе новостей от Devar Kids. Мы регулярно проводим акции, публикуем увлекательную и познавательную информацию в блоге.